Загрузка...

Первомайские каратисты достойно выступили на Grand-Prix Mercedes

6-7 октября в городе Кишинев прошел шестой Открытый Кубок Молдовы по киокушин каратэ Grand-Prix Mercedes. Сборную команду Украины представляли около 100 спортсменов.

В этом чемпионате приняли участие 2 спортсмена Первомайской городской федерации киокушин каратэ - Струкуленко Станислав и Малков Михаил.

Михаил уже второй год подряд пытался покорить вершину международного турнира, однако соперник из Румынии был настойчивым и опытным, потому Михаил не смог пройти первый круг чемпионата.

Для Станислава это были первые соревнования такого уровня. К этому времени он покорял только вершины областных соревнований, поэтому подготовка к соревнованиям была серьезной. Ежедневные изнурительные тренировки и "вхождение" в категорию немного "сбили с ног" обоих спортсменов, однако Станислав показал большую силу духа и провел три достойных поединки на этом чемпионате.

В первом круге он победил с оценкой ваза-ари белорусского спортсмена, а во втором круге не дал ни одного шанса на победу спортсмену из Мелитополя. Лишь в третьем поединке он уступил каратисту из Одессы, тем самым занял второе место в категории 10-11 лет до 45 кг.

На сегодняшний день Тренер Юрий Галимон со спортсменами направляются в город Свиноуйсьце (Республика Польша), где примут участие в 31 Чемпионате Европы по киокушин каратэ.