Загрузка...

У юных пловцов ДЮСШ «Зоря» - высокие места на Всеукраинском турнире

11-12 ноября в Южноукраинске состоялся III Всеукраинский турнир по плаванию, посвященный памяти Дмитрия Григорьевича и Лидии Павловны Свинтицких.

В соревнованиях приняли участие команды из разных городов Украины. Николаев представляли спортсмены ДЮСШ «Зоря» и ДЮСШ «Водолей».

Об этом «Новостному Николаеву» сообщил член родительского комитета спорткомплекса «Зоря» Владимир Нать. По его словам, команда ДЮСШ «Зоря» показала хорошие результаты.

Даниил Станиславенко завоевал кубок в личном зачете по итогам трех дистанций, а также первое место на дистанциях 50 м баттерфляем и вольным стилем, а также 100 м комплексным плаванием.

Катерина Щербина завоевала первое место сразу в трех дистанциях — 50 м вольным стилем, 100 м баттерфляй, 200 м вольным стилем.

Алексей Олежко — второе место на дистанции 100 м баттерфляем. Илья Нать — второе место на дистанции 50 м кролем на спине. Илья Мартынюк — второе место на дистанции 100 м кролем на спине и третье место на дистанции 50 м вольным стилем.

В эстафетном плавании спортсмены «Зори» заняли третье место (Илья Мартынюк, Алексей Олежко, Даниил Станиславенко).

От имени родительского комитета Владимир Нать поздравил тренеров В.Н. и В.С.Мороз и пловцов ДЮСШ «Зоря» с успешным выступлением на Всеукраинском турнире.

По его словам, эти соревнования стали еще одним этапом подготовки пловцов к чемпионату Украины в Харькове и Днепре.
- Результаты наших пловцов могли быть гораздо выше, если бы функционировал плавательный бассейн в СК «ЗОРЯ». Когда смогут юные спортсмены тренироваться в бассейне, неизвестно, поэтому создана инициативная группа ,которая занимается сбором подписей жителей Николаева с обращением во все инстанции города, области, Украины с просьбой разобраться в ситуации, связанной с постоянными и продолжительными ремонтами плавбассейна, а также с безхозяйственным и безответственным отношением руководителей завода «Зоря»-«Машпроект» в отношении этих работ, - сказал Владимир Нать.