Загрузка...

На Кубке Украины по киокушинкай карате николаевские спортсмены показали абсолютный рекорд

Спортсмены Лиги Киокушин карате Николаевской области под руководством заслуженного тренера завоевали первенство в четырёх категориях, в которых были заявлены в Кубке Украины по киокушинкай карате.

Как известно, соревнования состоялись 4 ноября в Киеве. На испытания тела и духа отправились 47 воспитанников Анатолия Яковенко, президента областной федерации киокушин карате .

Итог упорного труда спортсменов принёс Николаеву: 18 первых мест, 14 вторых и 10 третьих.

По словам Анатолия Яковенко — это абсолютный рекорд Лиги Киокушин карате Николаевской области за 25 лет.

К заслугам тренера добавилось семь спортсменов в качестве призеров. Итого 104 спортсмена, 460 раз ставшие призерами и Чемпионами Украины и КУ.
«У нас появился новый спортсмен самого элитного Клуба -100. Каземиров Дмитрий, победивший в итоге в четырех боях. Рекорд - 103 Победы в официальных боях. Десятый за всю историю», - рассказывает Анатолий Анатольевич.